Работаем с 1943 года

Институт развития образования Кузбасса

Учебно-методический центр комплексной безопасности образовательной организации 28 января 2021 года провел вебинар по теме: «Первичные средства пожаротушения. Определение необходимого количества первичных средств пожаротушения (учет наличия, периодичность осмотра и сроков перезарядки, новые требования ППР 1479)».

В вебинаре приняли участие специалисты органов управления образования, руководители образовательных организаций, заместители по безопасности образовательного процесса (167 подключений представителей 19 территорий Кемеровской области).

В ходе работы вебинара слушатели получили подробные разъяснения по обеспечению образовательных организаций первичными средствами пожаротушения, в связи с вступившими с 01.01.2021г. новыми Правилами противопожарного режима в РФ.

Особое внимание уделили обеспечению образовательных организаций огнетушителями, требованиям к внутреннему противопожарному водопроводу, новым нормам оснащения зданий, сооружений, строений и территории пожарными щитами.

Участникам были представлены пошаговые рекомендации по расчету и выбору первичных средств пожаротушения для ОО с учетом новых требований.

Предметом обсуждения стали вопросы, касающиеся обучения работников мерам пожарной безопасности, создания ДПД, заполнения декларации пожарной безопасности и многие другие вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Вниманию участников была представлена форма журнала учета эксплуатации систем противопожарной защиты и мероприятия, которые должны заноситься в этот журнал в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в РФ

В заключительной части вебинара у присутствующих была возможность получить ответ на любой поставленный вопрос, внести свои предложения и пожелания.

Участники вебинара отметили его актуальность и практическую значимость вебинара.

Рекомендации, выработанные в процессе проведения вебинара, станут практическим руководством к действию для всех тех, кто занимается вопросами обеспечения пожарной безопасности образовательных организаций.

Учебно-методический ЦКБ ОО благодарит участников вебинара за активное участие в его работе.

Методист УМ ЦКБ ОО Постовая Л.М.


© 2024 ИРОК